Многие частные инвесторы рассматривают периоды экономической нестабильности как самые перспективные для вложений средств. Как заявил директор по продажам «ИНТЕКО» Павел Лепиш в ходе онлайн-конференции «Инвестиции: самые перспективные проекты: во что вкладывать деньги», в сложившихся условиях приобретение недвижимости остается единственным консервативным и понятным инструментом не только для сохранения сбережений, но и для их приумножения.
На вебинаре, прошедшем 20 апреля, девелоперы, риелторы и инвесторы обсудили, нужно ли сейчас инвестировать в недвижимость, какие проекты в настоящее время являются приоритетными и эффективными с точки зрения вложений, а также поделились своими прогнозами о дальнейшем развитии рынка.
В ходе дискуссии Павел Лепиш отметил, что, опираясь на динамику изменения стоимости российской недвижимости на долгой дистанции, можно сделать однозначный вывод: рублевые цены на нее растут. «Любой, даже самый стрессовый сценарий, предполагает, что рублевые цены на недвижимость, и прежде всего на московские проекты, продолжат свой рост и в будущем», – подчеркнул спикер. При этом в период волатильности национальной валюты количество инвестиционных сделок увеличивается – в марте текущего года в премиальном сегменте Москвы была зафиксирована серьезная активность покупателей. Это видно на примере флагманского проекта «ИНТЕКО» «Садовые кварталы» – в прошлом месяце спрос покупателей здесь показал двукратный рост.